13 Июня 2011 | Последнее обновление - 14.21 | www.dp-volgograd.ru

 

Главная

Свежий выпуск

Особый взгляд

Региональная политика

Политэкономия

Общество

Блогосфера

Последняя страница

О газете "Деловое Поволжье"

��нформация о газете

��стория

Архив газеты

Бизнес сообщество

Деловая Россия

ОАО "ГК"Москва"

Устав ОАО "ГК "Москва"

Сообщение об утверждении годового отчёта ОАО "ГК "Москва"

Годовая бухгалтерская отчётность

Банковские реквизиты

��нформация ОАО "Деловое Поволжье"

Устав ОАО "Деловое поволжье"

Текст годового отчёта

Годовая бухгалтерская отчётность

Реклама

Реклама в газете

Реклама на портале

Подписка

Бумажная версия

Электронная версия

Контакты


Кому причитается имущественный вычет

Вопрос: Супруги в 2007 г. приобрели квартиру в общую совместную собственность по ипотечному кредитованию. Имеют ли они оба право на получение имущественного налогового вычета? Кроме того, супруга в 2007 г. оплачивала своё обучение в вузе. Может ли она получить одновременно социальный и имущественный налоговые вычеты?

- При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, предусмотренного пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, в размере, не превышающем 1 млн руб., распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность). Кроме того, налогоплательщики, производящие выплату процентов по ипотечному кредиту, имеют также право на уменьшение налоговой базы по НДФЛ на суммы фактически уплаченных процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным ими на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

При этом использование налогоплательщиком своего права на получение имущественного налогового вычета не препятствует ему воспользоваться правом на получение иных налоговых вычетов, в том числе на получение социального налогового вычета по расходам на своё обучение, и не влияет на размер этих вычетов.

Инна ФЕДИНА, начальник отдела выездных проверок 2 ИФНС России по Центральному району г. Волгограда


Вернуться
 

версия для печати

Авторизация пользователей

Пользователь:

Пароль:

Регистрация
Забыли пароль?



Голосование


Я выбираю Волгоград. За что?
Волга, рыба, раки, охота
Женщины, конечно
Брошу все и уеду... в Урюпинск, Москву, Рио-де-Жанейро
Это не я, это он меня выбрал

Деловое Поволжье. 2011 год.
Использование информации с ресурса невозможно без письменного разрешения администрации