13 Июня 2011 | Последнее обновление - 14.21 | www.dp-volgograd.ru

 

Главная

Свежий выпуск

Особый взгляд

Региональная политика

Политэкономия

Общество

Блогосфера

Последняя страница

О газете "Деловое Поволжье"

��нформация о газете

��стория

Архив газеты

Бизнес сообщество

Деловая Россия

ОАО "ГК"Москва"

Устав ОАО "ГК "Москва"

Сообщение об утверждении годового отчёта ОАО "ГК "Москва"

Годовая бухгалтерская отчётность

Банковские реквизиты

��нформация ОАО "Деловое Поволжье"

Устав ОАО "Деловое поволжье"

Текст годового отчёта

Годовая бухгалтерская отчётность

Реклама

Реклама в газете

Реклама на портале

Подписка

Бумажная версия

Электронная версия

Контакты


Бланк вместо кассы

Вопрос: Каков порядок применения организациями и индивидуальными предпринимателями бланков строгой отчётности после 01.06.2008?

- Организация или индивидуальный предприниматель вправе осуществлять наличные расчёты без применения ККТ в следующих случаях:

- при осуществлении видов деятельности, указанных в п. 3 ст. 2 Федерального закона Российской Федерации от 22.05.2003 54-ФЗ (перечень таких видов деятельности является закрытым);

- находящимися в труднодоступных местностях, указанных в перечне, утверждённом органом государственной власти субъекта Российской Федерации (п. 3 ст. 2);

- при выдаче бланков строгой отчётности вместо кассового чека (п. 2 ст. 2).

В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Федерального закона Российской Федерации от 22.05.2003 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники..» организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчёты и (или) расчёты с использованием платёжных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими бланков строгой отчётности. Постановлением от 06.05.2008 359 во исполнение пункта 2 статьи 2 Федерального закона Российской Федерации от 22.05.2003 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники» правительство РФ утвердило «Положение об осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт без применения контрольно-кассовой техники» и установило, что наличные денежные расчёты могут осуществляться без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи документа, оформленного на бланке строгой отчётности, приравненного к кассовому чеку. Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 359 вступило в силу 21.05.2008. Этим документом установлено, что формы бланков строгой отчётности, утверждённые до 12.04.2005 (дата официального вступления в силу прежнего Постановления Правительства РФ 171), могут применяться до 01.12.2008.

Олег СТАРИКОВ, и. о. начальника отдела оперативного контроля ИФНС России по Центральному району Волгограда


Вернуться
 

версия для печати

Авторизация пользователей

Пользователь:

Пароль:

Регистрация
Забыли пароль?



Голосование


Я выбираю Волгоград. За что?
Волга, рыба, раки, охота
Женщины, конечно
Брошу все и уеду... в Урюпинск, Москву, Рио-де-Жанейро
Это не я, это он меня выбрал

Деловое Поволжье. 2011 год.
Использование информации с ресурса невозможно без письменного разрешения администрации